Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар в Крыму 2008
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
Как-то обсуждался вопрос о джентельменском наборе.
Диск на семинаре - это он и есть. Если тебе нужно, то получишь его после семинара.
Antalex писал(а):
Как насчет того, чтобы провести семинар, в Донецке.
Представить на обшее обозрение "супер-настройки", обменятся наработками, идеями. Представить у кого есть готовые решения.
Зачем, к примеру, диллеру городить решение, если оно у когото уже есть отработанное.
Запросто. Только вероятность того, что есть что-то иное, чем перепевки разработок Импакта, очень мала.
Antalex писал(а):
Я так понимаю, большинство диллеров работают со Стандарт.
Увы, большинство пишет тоже самое, но с перламутровыми пуговицами.
Antalex писал(а):
Зачем я сейчас пишу оптовую торговлю (резервирование, супервайзеры и пр.). Я уверен, что решение уже есть.
И будет у нас, куча однотипных решений, о которых никто не знает.
Наверняка есть, только скорее всего оно никакашное с точки зрения взять и поставить другому клиенту.
Antalex писал(а):
И правильно, когда-то поднимался вопрос о сертификации. ешения должны быть документированы. "супер-настройки" или демонстрации нужно не в джентельменский набор, а на диск - клиенту.
Написать программу и отладить ее это только 1/4 всего процесса доведения ее до коробочного состояния. Никто не хочет парится.
Посмотри сайт техподдержки - это движение в сторону популяризации разработок и упрощения их поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serdnik1



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antalex писал(а):

Зачем я сейчас пишу оптовую торговлю (резервирование, супервайзеры и пр.). Я уверен, что решение уже есть.
И будет у нас, куча однотипных решений, о которых никто не знает.


Ну да... Я думаю, под торговлю написано более половины всех Акцентовских настроек... Но.. Обидно, что все они не в поле зрения всех остальных разработчиков под Акцент-ом. Вот и нам тоже пришлось что-то городить под оптовую торговлю. Причем, все довольно-таки цивилизовано работает. На паре фирм. Но если проапробировать ее еще на 10 фирмах - я думаю такая настройка обрастет существенным функционалом. ... Как, к примеру "Племучет", который функционируя на более 20 предприятиях Украины (8 областей), соответственно увеличился в функционале за счет разумных пожеланий пользователей.

Antalex писал(а):

И правильно, когда-то поднимался вопрос о сертификации. Решения должны быть документированы. "супер-настройки" или демонстрации нужно не в джентельменский набор, а на диск - клиенту.
У клиента будет выбор и, возможно, готовое решение. У диллера доход.


Я вообще в последнее время задумывался над этим вопросом...Лично я тоже не сертифицирован... И это плохо... Дело в том, что сертификация "организовывает" настройку. Настройка обязательно должна быть задокументирована (Инструкция и т.д.). Соответственно, такие настройки должны быть защищены от "форс-мажора" разработчиков (к примеру, "что-то случилось с разработчиком, а наследников нету"). Настройки должны быть в развитии и после "форс-мажора" или "прекращения работы" разработчика по неким причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за дубляж в Донецке.
(собирался ехать в Крым, но увы, не получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Antalex писал(а):
Как насчет того, чтобы провести семинар, в Донецке.
Представить на обшее обозрение "супер-настройки", обменятся наработками, идеями. Представить у кого есть готовые решения.
Зачем, к примеру, диллеру городить решение, если оно у когото уже есть отработанное.
Запросто. Только вероятность того, что есть что-то иное, чем перепевки разработок Импакта, очень мала.

Я, когда пишу что-то, за основу беру тот-же стандарт. Просто добавляю функционал под заказчика.
Ну и пусть перепевки, в этом тоже есть свои приимущества:
1. Идеальная совместимость со стандартом.
2. Стандарт как опорная точка. Обновления к стандарту будут ждать как манну небесную.
3. Стандарт обрастет функционалом и устойчивостью.
Может проще добавить перламутровые пуговицы к стандарту, чем городить огород с нуля.
serdnik1 писал(а):
Antalex писал(а):

Зачем я сейчас пишу оптовую торговлю (резервирование, супервайзеры и пр.). Я уверен, что решение уже есть.
И будет у нас, куча однотипных решений, о которых никто не знает.


Ну да... Я думаю, под торговлю написано более половины всех Акцентовских настроек... Но.. Обидно, что все они не в поле зрения всех остальных разработчиков под Акцент-ом. Вот и нам тоже пришлось что-то городить под оптовую торговлю. Причем, все довольно-таки цивилизовано работает. На паре фирм. Но если проапробировать ее еще на 10 фирмах - я думаю такая настройка обрастет существенным функционалом. ... Как, к примеру "Племучет", который функционируя на более 20 предприятиях Украины (8 областей), соответственно увеличился в функционале за счет разумных пожеланий пользователей.

Ну вот, почему бы мне и другим не поставить твою настройку, и опробировать еще на десятке клиентов. В целом опробируется и подгонится до универсала. Далее, с твоей стороны, доработка, документирование, и пр... В результате коробка.
Правда, представляю проблему с обслуживанием, договорами... Один диллер написал, другой продал.Пока второй просит первого подправить, первому жутко некогда, спорные вопросы. Все взаимоотношения между всеми диллерами, жутковато.
olimp писал(а):
Antalex писал(а):
И правильно, когда-то поднимался вопрос о сертификации. ешения должны быть документированы. "супер-настройки" или демонстрации нужно не в джентельменский набор, а на диск - клиенту.
Написать программу и отладить ее это только 1/4 всего процесса доведения ее до коробочного состояния. Никто не хочет парится.
Посмотри сайт техподдержки - это движение в сторону популяризации разработок и упрощения их поддержки.

Отлично. Всецело поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
olimp писал(а):
Только вероятность того, что есть что-то иное, чем перепевки разработок Импакта, очень мала.

Я, когда пишу что-то, за основу беру тот-же стандарт. Просто добавляю функционал под заказчика.
Ну и пусть перепевки, в этом тоже есть свои приимущества:
Это как раз нормально.
Цитата:
Правда, представляю проблему с обслуживанием, договорами... Один диллер написал, другой продал.Пока второй просит первого подправить, первому жутко некогда, спорные вопросы. Все взаимоотношения между всеми диллерами, жутковато.
Несомненно. Мелкие разработки еще как то могут жить, но и они при росте количества пользователей станут бременем для разработчика. Если не сделать буфер в виде отдельной службы техподдежки. Многие могут позволить себе содержать хотя бы одного консультанта ? Нет. Выход - централизация службы + сертификация приложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар в Крыму -- вещь незаменимая.
Чтобы понять -- нужно съездить.
В Донецке можно и подублировать, сжать в один день и выдать
все самое ценное. Повторение -- мать учения.

Большой минус за сроки проведения.
Вместо очень разгруженных дней с 25.04 по 04.05
выбрали очень загруженные дни с 05.05 по 09.05.

Вместо праздничных будем тратить рабочие дни.
Никаких объективных причин так делать не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group