Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диск с джентельменским набором

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Диск с джентельменским набором Ответить с цитатой

На семинаре предложили собрать такой себе джентельменский набор программ, документации пр. на одном диске для дилеров.
Я тут набросал вариант такого диска. Давайте добавим то, что я пропустил.

1. Отладчик MS для IE
2. VBScript 5.7
3. InterDev 2005 (вроде есть free)
4. VBScript help
5. Accent additional doc’s (дока по проблемам с установкой MSDE, описание БД и пр.)
6. MDAC
7. MSDE (если лицензия позволяет)
8. MS SQL-server 2005 EE (если лицензия позволяет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Горловка (Щирий кум)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: Диск с джентельменским набором Ответить с цитатой

MDAC-SDK
VFPODBC
msxml-sdk
wink
А студию экспресную можно и всю положить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Дистрибутивы всех версий Акцента. От 4.2 до 7.4 Без лицензий.
2. Презентации Решений
3. Компилированные демо-версии различных Решений. Кто из дилеров захочет свое положить -- пусть компилируют и высылают.
4. Различная документация.
5. База знаний и примеры.
6. Различные утилитки.
7. Акцент 4.2 для работы требует MS Access 97 на машине. Или отдельно Jet-движок, если есть.

У меня еще как правило есть с собой:
1. Утилиты для восстановления баз.
2. Взлом пароля для базы MDB.

А... и самое главное -- Readme.txt в корне диска.
Чтобы не запутаться что где лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
1. Дистрибутивы всех версий Акцента. От 4.2 до 7.4 Без лицензий.
2. Презентации Решений
3. Компилированные демо-версии различных Решений. Кто из дилеров захочет свое положить -- пусть компилируют и высылают.
4. Различная документация.
5. База знаний и примеры.
6. Различные утилитки.
7. Акцент 4.2 для работы требует MS Access 97 на машине. Или отдельно Jet-движок, если есть.

У меня еще как правило есть с собой:
1. Утилиты для восстановления баз.
2. Взлом пароля для базы MDB.

А... и самое главное -- Readme.txt в корне диска.
Чтобы не запутаться что где лежит.


Хочу такой диск., особенно пункт 3.
Могу добавить свои наработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spr
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще:

1. Регулярное обновление диска

2. Демо-версии делать под Акцент-демо для DAO разных версий (у кого-то могут быть хорошие разработки под старые версии). Понятно, что демо-версии Акцента тоже должны быть на диске. В этом случае с потенциальным заказчиком можно уже общаться не на пальцах :-)

3. Если кто-то нароет что-нибудь интересное в Инете - тоже на диск.

Ридми.тхт вряд-ли обойдешься, нужна будет какая-то оболочка
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Диск с джентельменским набором Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
MDAC-SDK
VFPODBC
msxml-sdk
wink
А студию экспресную можно и всю положить

А ты знаешь сколько она занимает ? Около 900М.
Похоже, что нужно будет на DVD писать, что не есть хорошо.
Наверное нужно разделить демо диск и диск разработчика. Потому что тот же MS SQL-server 2005 Expr. Ed. с оболочками занимает почти гиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Geo.K



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Диск с джентельменским набором Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Потому что тот же MS SQL-server 2005 Expr. Ed. с оболочками занимает почти гиг.

Почему гиг?
MS SQL 2005 Express Edition Rus - 42 МБ
MS SQL Server Management Studio Express - 46 МБ
Или еще что-то нужно?

Express студия полностью там явно не нужна, зачем, например, разработчику Акцент C#? Или C++?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Диск с джентельменским набором Ответить с цитатой

Geo.K писал(а):
olimp писал(а):
Потому что тот же MS SQL-server 2005 Expr. Ed. с оболочками занимает почти гиг.

Почему гиг?
MS SQL 2005 Express Edition Rus - 42 МБ
MS SQL Server Management Studio Express - 46 МБ
Или еще что-то нужно?

Express студия полностью там явно не нужна, зачем, например, разработчику Акцент C#? Или C++?


Студии у разработчика нет отдельной так, чтобы скачать. Только Web установка.

Что касается MS SQl-server 2005
SQL-server Express Advantage 275M
SQL-server Express Toolkit 242M
SQL-server Express SP2 Rus 305M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Geo.K



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия вышла уже 2008, с нормальным инсталлятором. Да и то, оттуда нужен только Debugger. Кстати, кто-нибудь знает, как его нормально подключить к Акценту? У меня не получается.. :(

Зачем в джентельменском наборе полнейший SQL Server? В моем понимании джентельменский набор - это то, без чего нельзя обойтись. Кому нужна у клиента толпа утилит - он их и сам с собой тягает + как правило это уже "свой" программист. А для того, чтобы прийти к клиенту и решить его мелочевые проблемы, достаточно, как по мне, и того набора, что я написал. Я, конечно, мало еще поработал, но сервера + урезанной Management Studio предостаточно для большинства задач.

Ссылка на microsoft.com

По-моему, нужен только левый столбец (+ я бы включил Books Online. Очень помогает иногда). В правом столбце - редко используемые на практике вещи (у небольших клиентов). Books Online есть и на русском.

Кстати, откуда 305 МБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geo.K писал(а):
Студия вышла уже 2008, с нормальным инсталлятором. Да и то, оттуда нужен только Debugger. Кстати, кто-нибудь знает, как его нормально подключить к Акценту? У меня не получается.. :(

Зачем в джентельменском наборе полнейший SQL Server? В моем понимании джентельменский набор - это то, без чего нельзя обойтись. Кому нужна у клиента толпа утилит - он их и сам с собой тягает + как правило это уже "свой" программист. А для того, чтобы прийти к клиенту и решить его мелочевые проблемы, достаточно, как по мне, и того набора, что я написал. Я, конечно, мало еще поработал, но сервера + урезанной Management Studio предостаточно для большинства задач.

Ссылка на microsoft.com

По-моему, нужен только левый столбец (+ я бы включил Books Online. Очень помогает иногда). В правом столбце - редко используемые на практике вещи (у небольших клиентов). Books Online есть и на русском.

Кстати, откуда 305 МБ?

От MS Smile
Студию 2008 Exp я скачал, но еще не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimp писал(а):
Наверное нужно разделить демо диск и диск разработчика.

Мне кажется демо-диск вообще не нужен.
Демонстрацию лучше сам подгтовлю.
А диск разработчика вполне можно на DVD.

spr писал(а):
Ридми.тхт вряд-ли обойдешься, нужна будет какая-то оболочка

1. Лучшее - враг хорошего.
Предпочитаю получить диск попроще, но побыстрее.

2. Оболочками не пользуюсь. Файловый менеджер привычнее и удобнее.
Для меня, конечно.

Кстати, я согласен его купить. Только недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group