Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с обновлением Идеала
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент-зарплата 7.0 Идеал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Проблема с обновлением Идеала Ответить с цитатой

DAO b493
Доброго времени суток. Вот начал знакомство с данной замечательной программой. В комплект поставки входит Идеал версии 00019 и пачка аупов соответственно с 7.0.00020 по 00031-й. Обновлял не торопясь, делая на всякий пожарный перезапуск Акцента после каждого аупа. На 31-м система выдала весьма информативное сообщение "Ошибка при обновлении настройки" и на этом процесс обновления закончился. Лог достаточно подозрительный:
Цитата:
Обновление настройки. Версия:7.0.031. Дата:31/07/2007 23:06:01
Файл обновлений: E:\Accent\Accent Zp\Ideal\updates\идеал_00031.aup
Обновление завершено

Какие есть идеи на этот счет у разработчиков?

На всякий содержимое payroll7.ard:
*.adb = #home\..\data
*.adt = #home\..\templates
*.afm = #data\..\forms
*.afc = #data\..\forms
*.adg = #data\..\dialogs
*.adc = #data\..\dialogs
*.ash = #data\..\sheets
*.asc = #data\..\sheets
*.avb = #data\..\modules
*.avc = #data\..\modules
*.inc = #data\..\include
*.aup = #data\..\updates
*.chm = #data\..\help
*.dbf = #data\..\dbf
*.chm = #data\..\chm
*.chm = #home
*.mtd = #data\..\updates
*.xml=#data\..\updates
*.sql = #data\..\sql
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Горловка (Щирий кум)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема с обновлением Идеала Ответить с цитатой

FlinT писал(а):
DAO b493
Доброго времени суток. Вот начал знакомство с данной замечательной программой. В комплект поставки входит Идеал версии 00019 и пачка аупов соответственно с 7.0.00020 по 00031-й. Обновлял не торопясь, делая на всякий пожарный перезапуск Акцента после каждого аупа. На 31-м система выдала весьма информативное сообщение "Ошибка при обновлении настройки" и на этом процесс обновления закончился. Лог достаточно подозрительный:
Цитата:
Обновление настройки. Версия:7.0.031. Дата:31/07/2007 23:06:01
Файл обновлений: E:\Accent\Accent Zp\Ideal\updates\идеал_00031.aup
Обновление завершено

Какие есть идеи на этот счет у разработчиков?

На всякий содержимое payroll7.ard:
*.adb = #home\..\data
*.adt = #home\..\templates
*.afm = #data\..\forms
*.afc = #data\..\forms
*.adg = #data\..\dialogs
*.adc = #data\..\dialogs
*.ash = #data\..\sheets
*.asc = #data\..\sheets
*.avb = #data\..\modules
*.avc = #data\..\modules
*.inc = #data\..\include
*.aup = #data\..\updates
*.chm = #data\..\help
*.dbf = #data\..\dbf
*.chm = #data\..\chm
*.chm = #home
*.mtd = #data\..\updates
*.xml=#data\..\updates
*.sql = #data\..\sql


Как по мне так это все же ошибка - при обновлении нужно парсить *.ard файл и в случае недостатка путей выдавать сообщение (та же ошибка вылетает при обновлениии стандарта) - хотя Гринев это ошибкой не считает.
На вскидку добавь в *.ard пути:
*.ini = #data\..\Ini
*.emt = #data\..\dbf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор
Цитата:
На вскидку добавь в *.ard пути:
*.ini = #data\..\Ini
*.emt = #data\..\dbf


Во, спасибо, вечерком опробую. Уверен, дело в этом, т.к. до этого стопорнулся на 30-м, но там хотя бы было по логу видно, что споткнулось на *.sql, а на 31-ом же ничего не выдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема с обновлением Идеала Ответить с цитатой

FlinT писал(а):
DAO b493
Доброго времени суток. Вот начал знакомство с данной замечательной программой. В комплект поставки входит Идеал версии 00019 и пачка аупов соответственно с 7.0.00020 по 00031-й. Обновлял не торопясь, делая на всякий пожарный перезапуск Акцента после каждого аупа. На 31-м система выдала весьма информативное сообщение "Ошибка при обновлении настройки" и на этом процесс обновления закончился. Лог достаточно подозрительный:
Цитата:
Обновление настройки. Версия:7.0.031. Дата:31/07/2007 23:06:01
Файл обновлений: E:\Accent\Accent Zp\Ideal\updates\идеал_00031.aup
Обновление завершено

Какие есть идеи на этот счет у разработчиков?

Если это весь лог, то скорее всего битый файл обновлений.
В обновление входит несколько файлов, которые система должна была развернуть. И нет файлов, для которых не указано расширение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавка путей не помогла.
Зашел на ящик дилера, заново закачал 31-й ауп. Сравнил с имеющимся, почему-то разный вес:
имеющийся - 23 491 b
скаченый - 22 504 b
Но это все равно не помогло. Та же ошибка, тот же пустой лог.
Просьба перезалить на ящик дилера Бугаева Ильи ilqa@mail.ru (Cимферополь, Циркон МЧП)

Если можно, попутно глянуть состояние ОАО "КРЕДОБАНК" г.Симферополь. Надо полагать, отсутствие аупов за этот год свидетельствует о том, что надо заключать новый договор на поддержку? Если вдруг нельзя (глянуть), тогда уже буду писать в суппорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже была проблема.
Была ошибка в самом аупе, что-то связано с проверкой папок документов.
Переименовал папку, ошибочный код не выполнился, обновление прошло.
Хотя я говорил Olimp о проблеме.
Была ли ошибка исправлена, или у меня был сырой ауп - незнаю.

Какую ошибку показывает? должна быть какая-то наводка., номер строки, функция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antalex
Цитата:
Какую ошибку показывает? должна быть какая-то наводка., номер строки, функция?

Про степень информативности сообщения об ошибке я писал еще в 1-ом посте: обычный msgbox - "Ошибка при обновлении настройки" и пустой лог. Никаких наводок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlinT писал(а):
Antalex
Цитата:
Какую ошибку показывает? должна быть какая-то наводка., номер строки, функция?

Про степень информативности сообщения об ошибке я писал еще в 1-ом посте: обычный msgbox - "Ошибка при обновлении настройки" и пустой лог. Никаких наводок.

Пустого лога при нормальном файле быть не может.
Файл я повторил.
Сейчас последнее обновление 036, все обновления я регулярно рассылаю по подписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пустого лога при нормальном файле быть не может.
Файл я повторил.

Новый файл не помог. Могу скинуть настройку (база пустая, всё вместе в rar-е где-то 1,1 мб), только куда слать?

Цитата:
Сейчас последнее обновление 036, все обновления я регулярно рассылаю по подписке.

В ящике после 31-го аупа ничего нет, за исключением описания к 36-му. По этому поводу я уже писал:
Цитата:
Если можно, попутно глянуть состояние ОАО "КРЕДОБАНК" г.Симферополь. Надо полагать, отсутствие аупов за этот год свидетельствует о том, что надо заключать новый договор на поддержку? Если вдруг нельзя (глянуть), тогда уже буду писать в суппорт.

Хотелось бы в этом вопросе тоже разобраться до конца, и либо получить обновления, либо начинать что-то думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlinT писал(а):
Новый файл не помог. Могу скинуть настройку (база пустая, всё вместе в rar-е где-то 1,1 мб), только куда слать?

Мне
FlinT писал(а):

В ящике после 31-го аупа ничего нет, за исключением описания к 36-му.
С этим к дилеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо скинул.

Цитата:
С этим к дилеру.


Дилер передал мне полномочия следить за поступлением обновлений Smile . В ящике, как я уже писал, пусто. Смею предположить, что просто забыли/пропустили, ну или договор истек. Как вариант, чтобы не перекидывать аупы заново, можете у себя обновить высланный стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlinT писал(а):
Письмо скинул.

Цитата:
С этим к дилеру.


Дилер передал мне полномочия следить за поступлением обновлений Smile . В ящике, как я уже писал, пусто. Смею предположить, что просто забыли/пропустили, ну или договор истек. Как вариант, чтобы не перекидывать аупы заново, можете у себя обновить высланный стандарт.

Обновления рассылаются по рассылке, я адреса не проверяю. Какой адрес ?

Обновление по какой то причине приходит к тебе битое. Отличается от оригинального даже размером 21к против 23к. И стало нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обновления рассылаются по рассылке, я адреса не проверяю. Какой адрес ?

ilqa@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После попытки обновить Идеал 58.aup программа выдает 2 сообщения:

Access to C:\Program Files\Accent 7.0\Дистрибутив зарплаты\sheets\Ведомость начислений2011_avans.ash was denied.

Ошибка при обновлении настройки.
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
После попытки обновить Идеал 58.aup программа выдает 2 сообщения:

Access to C:\Program Files\Accent 7.0\Дистрибутив зарплаты\sheets\Ведомость начислений2011_avans.ash was denied.

Ошибка при обновлении настройки.


Наверное, у вас просто нет прав на изменение этой папки. Попробуйте запустить обновление с правами администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент-зарплата 7.0 Идеал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group