Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по RepWizard
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я могу


Кто будет вызывать твой код?
Кнопка "обновить" не работает, я даже пример кинул, хотя и не склонен к таким подвигам.


Цитата:
- закрыть текущий отчет.

И местоположение обновлённого отчёта в панели задач поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Цитата:
Я могу


Кто будет вызывать твой код?
Кнопка "обновить" не работает, я даже пример кинул, хотя и не склонен к таким подвигам.


Цитата:
- закрыть текущий отчет.

И местоположение обновлённого отчёта в панели задач поменяется.


Все работает, если подставить обработчик и включить флажки по кнопкам.
Ну и что, что поменяется ? Он, как минимум, будет "наверху".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все работает, если подставить обработчик и включить флажки по кнопкам.

Так всё просто?
Подставь пожалуйста в мой пример, и включи что надо, уже два года отчёты от мастера вручную разворачиваю. :cry:

Цитата:
Ну и что, что поменяется ? Он, как минимум, будет "наверху".

Нужна однотипность. Предложи все отчёты обновлять с перемещеним иконки.
А если открыто два Акцента и десяток отчётов, как они нужный находят, "окно - управление окнами"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IceZ



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Сперва нужно заставить таблицу отчёта, сформированную скриптом, кричать "Ура" по нажатию кнопки "обновить". (Желательно без создания новой таблицы - мороки много.)

А после можно будет "исхитряться" с обновлением.

Код:

Option Explicit

Sub AddModule(sh)
  Dim s
  s=  "Option Explicit" & vbLf & vbLf
  s=s&"ShtBook.EnableButtons 1 + 4   'Обновить + Сохранить" & vbLf & vbLf
  s=s&"Sub ShtBook_OnRequery" & vbLf & _
      "  MsgBox ""УРА, обработчики работают""" & vbLf & _
      "End Sub" & vbLf
  sh.Parent.SetScript(s)
End Sub

Sub test
  Dim rw : Set rw=workarea.CreateReport("RepWizard")
  rw.Load 889 'любой существующий
  rw.KindID = 489 'правильный
  rw.Build
  Dim sh : Set sh = rw.MakeSheet.ActiveSheet
  AddModule(sh)
End Sub

Call test


Согласен с вами. Есть ошибка всё таки.
В принципе вы видели что для этой цели я использую OnPeriodClick. НО, если бы работал полноценный OnRequery, то было бы хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Цитата:
Все работает, если подставить обработчик и включить флажки по кнопкам.

Так всё просто?
Подставь пожалуйста в мой пример, и включи что надо, уже два года отчёты от мастера вручную разворачиваю. Crying or Very sad


А ты сохрани отчет в виде файла, а потом снова открой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты сохрани отчет в виде файла, а потом снова открой.


"Консультанты - загадочные люди.
Они сперва попросят у вас какую-нибудь цифру,
а потом представят её же в своих отчётах" (из Законов Мерфи)

Про файл было во втором посте этой темы. Laughing

Сама по себе проблема обновления RepWizrd меня не волнует, потому как решена десяток раз в разных ракурсах (в Акценте при желании всё делается и всё можно обойти, если так поставлена задача и есть достаточно времени).
Но мне тоже начинает казаться, что обновляемый RepWizrd не только бесполезен, но ешё и вреден.
Цитата:
"Пусть всё будет, но пусть чего-нибудь не хватает"
А.Райкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IceZ писал(а):

В принципе вы видели что для этой цели я использую OnPeriodClick.

Да, кстати - интересный ход и довольно просто получается. Не сразу обратил внимание - в 6 версии левая кнопка на периоде не вызывала событие.

IceZ писал(а):

НО, если бы работал полноценный OnRequery, то было бы хорошо.

Уж и не знаю. Ещё Райкина поцитировать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IceZ



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):

Но мне тоже начинает казаться, что обновляемый RepWizrd не только бесполезен, но ешё и вреден.


Всё. Что связано с построением отчетов должно делаться КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.
Момент посроения отчета всегда раздражает(в разной степени, но всегда). Нервы надо беречь.
Поэтому вреда в обновляемом RepWizarde нет и быть не может. Остальное - софизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinya писал(а):
У меня такие вопросы по RepWizard. Я не знаю закономерности, но время от времени RepWizard выдает неправильные данные (Build 0462). Эти данные отличаются от такого же отчета, построенного мастером. Слышали ли вы когда-нибудь о подобных ошибках? Были ли они исправлены в следующих версиях? И (если обшибка не исправлена, но вы о ней слышали) есть ли какая - нибудь закономерность в появлении оной?


Сделайте новый отчёт мастером из интерфейса - возможно в существующем (с которым сравниваете) включены ограничения по счетам, их можно не заметить.
С различиями в цифрах между отчётами, сделанными RepWizard и мастером не сталкивался.
Серьёзных ошибок за последнее время в мастере не было.
Можно скачать whatsnew.chm (100 кб) и поиском "мастер OR мастера OR отчетов" примерить каждое исправление для своего случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinya писал(а):
У меня такие вопросы по RepWizard. Я не знаю закономерности, но время от времени RepWizard выдает неправильные данные (Build 0462). Эти данные отличаются от такого же отчета, построенного мастером. Слышали ли вы когда-нибудь о подобных ошибках? Были ли они исправлены в следующих версиях? И (если обшибка не исправлена, но вы о ней слышали) есть ли какая - нибудь закономерность в появлении оной?


Такого не может быть в принципе, потому что код используется один и тот же. Меняется только способ программирования RepWizard.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IceZ



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinya писал(а):
У меня такие вопросы по RepWizard. Я не знаю закономерности, но время от времени RepWizard выдает неправильные данные (Build 0462). Эти данные отличаются от такого же отчета, построенного мастером. Слышали ли вы когда-нибудь о подобных ошибках? Были ли они исправлены в следующих версиях? И (если обшибка не исправлена, но вы о ней слышали) есть ли какая - нибудь закономерность в появлении оной?


Возможно в реестре не хватает вот такого ключика

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Impact\Акцент 7.0\Бухгалтерия (SQL)]
"WizardQtyAlways"=dword:00000001
[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinya



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Impact\Акцент 7.0\Бухгалтерия (SQL)]
"WizardQtyAlways"=dword:00000001

Такого ключика я действительно не нашла. Создала новый. Я неопытна в таких делах, получилась такая строчка :
Код:
 WizardQtyAlways  REG_DWORD  0x00000001(1)

Система исчисления 16-ая.
Пожалуйса, подтвердите правильность действийSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceZ



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Всё правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinya



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надеюсь поможетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: RepWizard Ответить с цитатой

У меня такая проблема с RepWizardом:
Есть отчёт -
Код:
Dim RW
   Set RW = Workarea.CreateReport("RepWizard")
   With RW
      .AccID = WorkArea.GetAccID("П1",677)
      .Kind = acForm
      .KindID = FormsID("Счет на отгрузку.afm")
      .Period.Start   = Workarea.Period.Start
      .Period.End   = DateAdd("d",-1,Workarea.Period.End)
      .AddColumn 3
      .AddColumn 5
      .AddColumn 10            ', , ,"5+Дата|1+Документ"
      .SetRemMode True, 2,1
      .SetRemMode True, 2,1
      .SetRemMode True, 2,1
      .SetTurnMode True, 0
      .SetTurnMode False, 0
      .SetTurnMode False, 0
      .Build
   With .Root
   For j=1 To .Children
      Sheet1.Cell(kolStr ,1).Value = WorkArea.Agent(.child(j).Value).Name
      For i=1 To .child(j).Children
         kolStr = kolStr + 1             
         Sheet1.Rows = Sheet1.Rows+1
         If .child(j).child(i).Value <> TaxId And .child(j).child(i).Value <0> 1 Then
                     kolStr =    kolStr + 1             
                     Sheet1.Rows = Sheet1.Rows+1
                  End If             
                  Sheet1.Cell(kolStr ,3).Value = .child(j).child(i).child(l).Value
                  Sheet1.Cell(kolStr ,4).Value = WorkArea.Operation(.child(j).child(i).child(l).Value).DocNo
                  Sheet1.Cell(kolStr ,5).Value = WorkArea.Operation(.child(j).child(i).child(l).Value).Name
                  Sheet1.Cell(kolStr ,6).Value = .child(j).child(i).child(l).QtyEnd    
               End If
            Next
         End If

      Next
   Next
   End With
   End With


Так вот: WorkArea.Operation(.child(j).child(i).child(l).Value).Name не соответствует WorkArea.Agent(.child(j).Value).Name
.child(j).child(i).child(l).Value выдаёт не тот ID

Зарание благодарен за помощь.

P.S.: Если построить отчёт с RW.AddColumn 10, , ,"5+Дата|1+Документ" RW.MakeSheet то всё нормально... делает, но мне надо использовать данные далее в программе...


Последний раз редактировалось: Vovan (Вт Ноя 02, 2010 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group