Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путин хочет войны
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Верховный Главнокомандующий - Турчинов. А Гриценко ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ на шустере критиковал стрелочника.


Гриценко говорил тогда, что несколько раз ходил убеждать Турчинова, но не вышло. А кого и когда приглашать на свое шоу, Шустер решает сам.

Юров Ю.С. писал(а):
Тем не менее, я извиняюсь перед господами Ю.Луценко и А.Гриценко, а также перед их сторонниками. Они вполне украинские политики, лидеры своих партий.


Верно. Кстати, Луценко отказался идти в мэры Киева в пользу Кличко, что еще раз говорит в пользу его адекватности.

Юров Ю.С. писал(а):
При том что есть реальный подонок - днепропетровский регионал Царёв.


Это единственный откровенно пророссийский кандидат. Посмотрим, наберет ли он хоть пару процентов.

Юров Ю.С. писал(а):
Паранойя - это газовые контракты Тимошенко.


Почему-то многие забыли, в каких условиях заключался газовый контракт. В условиях газовой войны! Тогда нужно было срочно заключать какой-нибудь контракт, времени его совершенствовать не было. А до газовой войны нас довел Ющенко, но он почему-то просидел бесплатно на госдаче все то время, что Тимошенко просидела в тюрьме.

По поводу самого контракта - у него, по моему, два больших недостатка - это принцип "бери или плати" и формула расчета цены в зависимости от цен на нефть. Но тогда никто не мог предсказать, что цены на нефть так взлетят. А принцип "бери или плати" реально не применяется, хотя перспектива суда по этому пункту имеется.

Юров Ю.С. писал(а):
Тимошенко - лидер вождистского типа, клептократка, врунья и демагог.


Может быть. Но у нее есть одно положительное качество - она всегда прислушивается к мнению народа, и старается ничего не делать вопреки этому мнению.

Юров Ю.С. писал(а):
в конечном итоге создать современную экономику. Для этого плана всё есть, нужен сильный президент.


По нынешней конституции экономические вопросы находятся в ведении премьер министра, а не президента. А президент должен просто навести порядок в стране.

Юров Ю.С. писал(а):
Думаю, Тигипко, но против него будет много "обиженых" им пенсионеров.


Я еще не пенсионер, но считаю, что Тигипко четко показал свой "профессионализм" в пенсионной реформе. Он обещал, что пенсионный фонд скоро станет бездефицитным, а это оказалось лапшой на уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):

Почему-то многие забыли, в каких условиях заключался газовый контракт. В условиях газовой войны! Тогда нужно было срочно заключать какой-нибудь контракт, времени его совершенствовать не было. А до газовой войны нас довел Ющенко, но он почему-то просидел бесплатно на госдаче все то время, что Тимошенко просидела в тюрьме.

По поводу самого контракта - у него, по моему, два больших недостатка - это принцип "бери или плати" и формула расчета цены в зависимости от цен на нефть. Но тогда никто не мог предсказать, что цены на нефть так взлетят. А принцип "бери или плати" реально не применяется, хотя перспектива суда по этому пункту имеется.

Юров Ю.С. писал(а):
Тимошенко - лидер вождистского типа, клептократка, врунья и демагог.


Может быть. Но у нее есть одно положительное качество - она всегда прислушивается к мнению народа, и старается ничего не делать вопреки этому мнению.

Вот это да! Неужели я наконец-то встретил человека, который положительно отозвался о Юльке и полностью в теме!

treasurer писал(а):
Но у нее есть одно положительное качество - она всегда прислушивается к мнению народа, и старается ничего не делать вопреки этому мнению.

Р ж у - н и м а г у !
П о д с т о л о м !
"Любовь", "правда", "человечность" уже давно просчитывается и результаты используются в бизнесе и в политике.
Но есть вещи, которыми не шутят и в которые не играются.


Последний раз редактировалось: Юров Ю.С. (Пт Апр 04, 2014 5:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не политик и не журналист. Зачем мне тебя обманывать?

Юров Ю.С. писал(а):
"Любовь", "правда", "человечность" уже давно просчитывается и результаты используются в бизнесе и в политике.
Но есть вещи, которыми не шутят и в которые не играются.


Ну покажи мне, где я писал любви, правде, и человечности? Твоя злоба дорисовала то, чего не было.

Тимошенко именно так и делает, как ты говоришь - просчитывает результаты своих действий. И это положительное качество для политика. Все познается в сравнении. У Януковича этого качества не было. Например. Тимошенко хотела отменить единый налог. Народ стал возмущаться - и она отказалась. А когда Янукович захотел отменить единый налог - ему было наплевать не мнение народа. Пришлось собирать предпринимательский майдан - только тогда он уступил.


Последний раз редактировалось: treasurer (Пт Апр 04, 2014 8:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Очень странно от христианина слышать такие слова. Тем более во время великого поста.

Да, действительно.
Убрал, чтобы Бога не гневить. Господи Помилуй!


Я тебе рассказал, как это должно быть: за 3 года Украина становится сильным независимым ядерным государством, до народа доходит, что это результат мудрой геополитеческой игры Путина, который на самом деле объявил войну не Украине, а Штатам, между царской Россией и демократической Украиной заключается союз на века.

Ты мне рассказал, как это может быть: Юлька, ступая по головам приходит к власти (главный не тот кто голосует, а тот кто считает - её слова), по "воле народа" проводит "федерализацию" Юга и Востока Украины, затем Россия заключает сделки с их правительствами в рамках договоренности, граничащей с фактической аннексией. Юлька продолжает имитацию бурной деятельности, мировое сообщество усиливает изоляцию России, через 3 года выясняется что Путин объявил войну здравому смыслу и Россия распадается на куски.

Я тоже не политик и не журналюга, просто хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране, а не в проданном за гречку, за росийские пенсии, за непроходимую глупость и безразличие электората криминальном анклаве типа Приднестровья.

"Этих людей надо ловить за руку в момент вранья" Тимошенко vs. Богословская на "Шустер LIVE" (20.05.2011)
В записях я не нашёл того момента, когда Тимошенко, прижатая фактами, начинает включать одну пластинку "люби друзи", тут же переключается на вторую уже немного в другой тональности, третью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Убрал, чтобы Бога не гневить. Господи Помилуй!


Тоже убрал.

Юров Ю.С. писал(а):
Я тебе рассказал, как это должно быть: за 3 года Украина становится сильным независимым ядерным государством, до народа доходит, что это результат мудрой геополитеческой игры Путина, который на самом деле объявил войну не Украине, а Штатам, между царской Россией и демократической Украиной заключается союз на века.


Я не против того, чтобы Украина стала сильным ядерным государством, в т.ч. возобновила ядерное оружие, если другой гарантии территориальной целостности не будет.

Но 3 года - это нереально. Экономика Украины в ужасном состоянии.

И еще: я считаю совершенно невозможным заключение мира навек между имперской Россией и независимой Украиной. В России должен смениться режим.

Юров Ю.С. писал(а):
Ты мне рассказал, как это может быть: Юлька, ступая по головам приходит к власти (главный не тот кто голосует, а тот кто считает - её слова), по "воле народа" проводит "федерализацию" Юга и Востока Украины, затем Россия заключает сделки с их правительствами в рамках договоренности, граничащей с фактической аннексией. Юлька продолжает имитацию бурной деятельности, мировое сообщество усиливает изоляцию России, через 3 года выясняется что Путин объявил войну здравому смыслу и Россия распадается на куски.


Ты ничего не перепутал? Ты уверен, что именно я тебе это рассказал? По-моему, это из области научной фантастики.

Юров Ю.С. писал(а):
просто хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране, а не в проданном за гречку, за росийские пенсии, за непроходимую глупость и безразличие электората криминальном анклаве типа Приднестровья.


Ну так и я того же хочу. У нас во взглядах гораздо больше общего, чем разногласий.


Последний раз редактировалось: treasurer (Пт Апр 04, 2014 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Тимошенко именно так и делает, как ты говоришь - просчитывает результаты своих действий. ...Например. Тимошенко хотела отменить единый налог. Народ стал возмущаться - и она отказалась.


Тут или не просчитывала, или это был очередной PR ход - огласить непопулярные меры, потом типа по просьбам трудящихся отменить.

Думаю, что скорее первое - не просчитывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Тут или не просчитывала, или это был очередной PR ход - огласить непопулярные меры, потом типа по просьбам трудящихся отменить.

Думаю, что скорее первое - не просчитывала.


Если это был PR ход - это как раз и есть просчитывание. Янукович же о своем имидже в аналогичной ситуации не позаботился. Мне кажется, что Тимошенко внимательно изучает настроения электората, и серьезно к ним относится. В этом, конечно, есть популизм. Но все познается в сравнении. Лучше такой популизм, чем тупая диктатура Януковича, которая воспринимает только силу. Только не надо мне приписывать идеализацию Тимошенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Только не надо мне приписывать идеализацию Тимошенко.

Уже было хотел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
treasurer писал(а):
Только не надо мне приписывать идеализацию Тимошенко.

Уже было хотел Smile


Я это почувствовал, поэтому и предупредил.

Я считаю, что у нас из 23 кандидатов нет ни одного идеального. Придется выбирать лучшего их худших. И я готов принять победу любого из них при условии, что он одержит ее честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Я считаю, что у нас из 23 кандидатов нет ни одного идеального. Придется выбирать лучшего их худших. И я готов принять победу любого из них при условии, что он одержит ее честно.

Идеальных не бывает. Но, в отличии от прошлых выборов, голосовать нужно "за", а не "супротив" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Юров Ю.С. писал(а):
Я тебе рассказал, как это должно быть: за 3 года Украина становится сильным независимым ядерным государством, до народа доходит, что это результат мудрой геополитеческой игры Путина, который на самом деле объявил войну не Украине, а Штатам, между царской Россией и демократической Украиной заключается союз на века.


Я не против того, чтобы Украина стала сильным ядерным государством, в т.ч. возобновила ядерное оружие, если другой гарантии территориальной целостности не будет.

Но 3 года - это нереально. Экономика Украины в ужасном состоянии.

И еще: я считаю совершенно невозможным заключение мира навек между имперской Россией и независимой Украиной. В России должен смениться режим.

Юров Ю.С. писал(а):
Ты мне рассказал, как это может быть: Юлька, ступая по головам приходит к власти (главный не тот кто голосует, а тот кто считает - её слова), по "воле народа" проводит "федерализацию" Юга и Востока Украины, затем Россия заключает сделки с их правительствами в рамках договоренности, граничащей с фактической аннексией. Юлька продолжает имитацию бурной деятельности, мировое сообщество усиливает изоляцию России, через 3 года выясняется что Путин объявил войну здравому смыслу и Россия распадается на куски.


Ты ничего не перепутал? Ты уверен, что именно я тебе это рассказал? По-моему, это из области научной фантастики.

Юров Ю.С. писал(а):
просто хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране, а не в проданном за гречку, за росийские пенсии, за непроходимую глупость и безразличие электората криминальном анклаве типа Приднестровья.


Ну так и я того же хочу. У нас во взглядах гораздо больше общего, чем разногласий.


Жанровая подоплёка тут такая.
Развитие ядерной энергетики в Украине - скорее научная фантастика (пока не решена глобальная техническая проблема отработанного ядерного топлива).
Мир навек - скорее утопия. Они империалисты, а мы пока слабы, но перспективы есть.
Про криминальный анклав - антиутопия, но к сожалению, наиболее реальна.
Ща за сигаретами схожу, допишу почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
просто хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране, а не в проданном за гречку, за росийские пенсии, за непроходимую глупость и безразличие электората криминальном анклаве типа Приднестровья.


treasurer писал(а):
Ну так и я того же хочу. У нас во взглядах гораздо больше общего, чем разногласий.


На возобновление ЯО требуется полгода времени и пару миллиардов, это мелочь. Энергоблок строится 5-7 лет. Но с самого начала финансирования (подготовка проекта, площадки, вспомогательных производств, размещение заказов) - произойдёт очень мощное вливание средств и активизация экономики страны. Госпрограммы развития атомной энергетики разрабатывались за время независимости неоднократно, приступать можно сразу.
Проблема одна - где взять деньги. И решение одно - убедить наших олигархов вернуть с запада средства и вложить их в весьма выгодный для них проект возрождения страны. От правительства не зависит, реализовывать программу будет ГП НАЭК "Энергоатом" - это зависит от высшей политической силы, в частности, от президента.

Жанры моих месаджей.
Развитие ядерной энергетики в Украине - скорее научная фантастика (пока не решена глобальная техническая проблема утилизации отработанного ядерного топлива).
Мир навек - скорее утопия. Они империалисты, а мы пока слабы, но перспективы есть: язык силы Путин понимает прекрасно.
Про криминальный анклав - антиутопия, но к сожалению, наиболее реальна:

Что Путин требует от Украины, бряцая оружием и дестабилизируя обстановку?
Официально: 1.Федерализация 2.Язык 3.Референдум
Зачем Путину феделизация Украины? Вы такое слово в прошлом году слышали?
За 22 года подчинить Украину экономическими методами не получилось, сейчас страна уходит из-под его влияния, остаётся только "съесть" страну по частям.
Кого Путин видит в президентах, кто поможет в реализации его планов?
Это не секрет. Того кто с ним долго и плодотворно сотрудничал, не Царёва же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Кого Путин видит в президентах, кто поможет в реализации его планов?
Это не секрет. Того кто с ним долго и плодотворно сотрудничал, не Царёва же...


И кого же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Юров Ю.С. писал(а):
Кого Путин видит в президентах, кто поможет в реализации его планов?
Это не секрет. Того кто с ним долго и плодотворно сотрудничал, не Царёва же...


И кого же?

— Мойша, ти знаешь, кто по национальности Мао Цзе Дун?
— Да, ну. Не может быть!
— Я тебе говорю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Почему-то многие забыли, в каких условиях заключался газовый контракт. В условиях газовой войны! Тогда нужно было срочно заключать какой-нибудь контракт, времени его совершенствовать не было. А до газовой войны нас довел Ющенко.

Мелкое техническое уточнение по газовым войнам. Газовую скважину, в отличие от нефтяной, невозможно закрыть. Поток регулируют, но остановить нельзя. В Украине подземных газохранилищ на 20 млрд.куб, у России - 60 (не знаю сколько из них доступны для Уренгоя). Поэтому победить Россию в газовой войне вполне реально. Это война нервов и точного расчёта, газовые войны происходили ежегодно.
Цитата:
"Дипломатия - вид интеллектуальной и психологической борьбы, невозможной без использования фактора внезапности, симуляции и диссимуляции, отвлекающих маневров, игры на нервах и вообще всех слабых и сильных сторонах человеческой натуры". Н.Н. Молчанов, "Дипломатия Петра Великого"

И вспомни, как велись войны в недавние века. В парадной форме выстраивались одно войско напротив другого и палили друг в друга - у кого слабее дисциплина и нервы - бежали, их догоняли и громили. И до сих пор такое сплошь и рядом, на Институтской было почти то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group