Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ошибка приложения приложение будет закрыто
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleksandr писал(а):
olimp писал(а):

Тогда уже посоветовал бы и компьютер заодно сменить. Что-то же сбоило, вдруг опять. А так все новое будет

Компьютер менять не обязательно, а жесткий диск возможно нужно менять. У девушки сыпется файловая система. Нужно сделать полное форматирование. Это позволяет найти плохие сектора (если они есть) и исправить их. И сразу же проверить жесткий диск программой типа MHDD, если он уже помирает то поменять.

olimp писал(а):

Перестановка Windows - это попытка решить локальный конфликт ядерной бомбой. Ей нужно заниматься, когда ошибки не устраняются. Или когда очень много времени, которое нужно чем то занять.

Да, можно время потратить более "эффективно"
1 Переустановить Акцент;
2 Через неделю опять переустановить Акцент;
3 Еще через неделю переустановить Акцент, поднять полетевшую базу из бэкапа, восстановить потерянные данные;
4 Еще через неделю переустановить Windows, переустановить Акцент, поднять полетевшую базу из бэкапа, восстановить потерянные данные;
5 If Not (Сделать как я написал) Then GoTo Random (1, 2, 3, 4)


внимательно нужно читать, что человек пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kris писал(а):
olimp писал(а):
Тогда уже посоветовал бы и компьютер заодно сменить. Что-то же сбоило, вдруг опять. А так все новое будет.

Перестановка Windows - это попытка решить локальный конфликт ядерной бомбой. Ей нужно заниматься, когда ошибки не устраняются. Или когда очень много времени, которое нужно чем то занять.

Ничуть. Вы верите, что если полетела файловая система, то ее можно безболезненно полностью восстановить? Человек же честно пишет:
Цитата:
когда выполнялась CHDSK написало что не удалось восстановить какие то dll. Я его отнесла на проверку, после проверки сказали что запустили прогу для восстановления виндоуз, почистили реестр...

Винда может и восстановилась, а вот ее обвеска? Да и где гарантия, что восстановили качественно?

Уж сколько через меня прошло таких случаев, а всегда правильнее всего сначала посмотреть на состояние винта(!!!), а уж после принимать решение, переустанавливать ли винду. Если на компьютере установлен ворд-эксель да акцент с анитивиркой, то однозначно переустанавливать... 2 часа времени и гарантия работоспособности, а не вылавливание недостающих библиотек в течении n дней без особой гарантии...
Цитата:
5 If Not (Сделать как я написал) Then GoTo Random (1, 2, 3, 4)

+1


2 балла. Девушка написала, что компьютер УЖЕ БЫЛ У СПЕЦИАЛИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prettyot писал(а):
сейчас взяла установочный диск, запустила его выбрала восстановить акцент. Или надо было удалить а потом заново установить? И чем грозит мне если акцент вылитает? а то заморачиваться сейчас неохото конец месяца конец года

Нет, удалять не обязательно, хотя для чистоты эксперимента ...
Ничем, если это не следствие битой базы.

1. Сделайте копию базы.
2. Запустите Акцент, не открывая базу данных
3. Сервис - сжать и восстановить - откройте копию базы.
4. Проверьте обороты в старой базе и копии. Если сходятся, то работайте в сжатой базе. Если нет, то проблема в старой базе и нужно ей заниматься.

После установки Акцента нужно установить Run-Time библиотеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prettyot
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Run-Time библиотеки устанавливать можно не задумываясь а то меня смущает здесь vcredist_x86.exe цифра 86 что она означает? В компе я посмотрела что у меня стоит хр SP3 - а то я читаю требования к системе
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prettyot писал(а):
Run-Time библиотеки устанавливать можно не задумываясь а то меня смущает здесь vcredist_x86.exe цифра 86 что она означает? В компе я посмотрела что у меня стоит хр SP3 - а то я читаю требования к системе

x86 - это 32-х разрядная Windows, а не 86 год Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleksandr
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):

2 балла. Девушка написала, что компьютер УЖЕ БЫЛ У СПЕЦИАЛИСТА.

Ну если у СПЕЦИАЛИСТА, тогда ладно Laughing
Хоть там про проведенную проверку диска ничего и не сказано было
Вернуться к началу
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prettyot писал(а):
Run-Time библиотеки устанавливать можно не задумываясь а то меня смущает здесь vcredist_x86.exe цифра 86 что она означает?
А чем цифры 86 Вас смущают?
Чем они могут оказаться небезопасными?
Что они могут значить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Oleksandr
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
Обновиться, наверное, до версии 7.4.0.535
Я бы дал ссылку, не жалко, но Импакт может быть против.

1. А что, разве ДЕМО-версия не предполагает последнее обновление? С чего тогда Импакту быть против?
2. Там у Вас по-моему сначала 536 стояла цифра? Все таки есть уже 536 обновление или нет?
Вернуться к началу
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleksandr писал(а):
nikman писал(а):
Обновиться, наверное, до версии 7.4.0.535
Я бы дал ссылку, не жалко, но Импакт может быть против.

1. А что, разве ДЕМО-версия не предполагает последнее обновление? С чего тогда Импакту быть против?
2. Там у Вас по-моему сначала 536 стояла цифра? Все таки есть уже 536 обновление или нет?
Мне кажется это вопросы к Андрею Геннадиевичу.
1. Уж не знаю с чего, но без лицензии он обновление Акцента не дает.
2. У меня стояло 536, но заглянув на сайт, увидел, что там последнее доступное 535.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Oleksandr
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):

2. У меня стояло 536, но заглянув на сайт, увидел, что там последнее доступное 535.

Еще больше вопросов )
Откуда у вас 536 обновление, если на сайте 535? Почему стояло, а сейчас что с ним случилось?
Вернуться к началу
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, прям допрос! Very Happy
Цифры стояли, а не обновление, цифры. Обновления такого нет, я ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Oleksandr
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
Ого, прям допрос! Very Happy
Цифры стояли, а не обновление, цифры. Обновления такого нет, я ошибся.

ясно )
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleksandr писал(а):
olimp писал(а):

2 балла. Девушка написала, что компьютер УЖЕ БЫЛ У СПЕЦИАЛИСТА.

Ну если у СПЕЦИАЛИСТА, тогда ладно Laughing
Хоть там про проведенную проверку диска ничего и не сказано было

Вот-вот. Специалисты разные бывают. И дела разные делают. Вот как написала - винт проверили и все ОК, то тогда и правда все ок (но я бы все равно базу перелил на всякий случай. со всеми важными документами). А то "восстановили библиотеки и почистили реестр" - это как-то не очень про винт.
Если предположить, что винт и правда в порядке, а просто был збой, порезвились вирусы или как-то не так стали планеты, то может быть достаточно переустановить Акцент и редист.
Но если вы предлагаете проверить базу... И тем более, если в ней найдутся ошибки... Может все-таки винт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kris писал(а):
Может все-таки винт?

у меня на той неделе был клиент, у которого база полетела из-за умиравшей материнской платы.

Оставь работу электронщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prettyot
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Теперь акцент закрывается но пишет память не может быть read Ответить с цитатой

Я заметила что перед этим у меня выскакивало окошко об ошибке, что сейчас уже про read, когда акцент стоит более часа не тронутый и он автоматически должен закрыться [/url]
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.4 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group