Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар в Крыму 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllexL



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Как раз у меня все приземленно Smile

Тока не говорите, что вы делаете 3-звенку Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllexL писал(а):
olimp писал(а):
Как раз у меня все приземленно Smile

Тока не говорите, что вы делаете 3-звенку Idea

боже упаси Smile
я в том смысле, что не витаю в облаках во всех смыслах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AllexL



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
я в том смысле, что не витаю в облаках во всех смыслах Smile

Ну так хоть направление огласите?
p.s. А ведь веб-интерфейс не настолько удобен как хотелось бы...или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "облако" тоже.
Я показывал кусочек А2, который лежал на Аzure.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть попозже выложу статью "почему все так быстро устарело" и почему web-интерфейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllexL



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Чуть попозже выложу статью "почему все так быстро устарело" и почему web-интерфейс.

Жду с нетерпением. По поводу web-интерфейс'а - занимался 1.5 года переводом на web-клиент SAP функционала. Имхо, при сложных и информационно наполненных документах/операциях/справочниках удобство стремится к нулю. Готов взять свои слова обратно, увидев продукт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное при разработке web-интерфейса - не пытаться моделировать desktop. Как только до этого доходишь - все становится на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Горловка (Щирий кум)

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может скажу крамольную мысль - а не стоит ли присматриваться к Android или Silverlight приложениям, чем ваять web-интерфейс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Может скажу крамольную мысль - а не стоит ли присматриваться к Android или Silverlight приложениям, чем ваять web-интерфейс?

мне кажется, что html - это "железный" ответ не только на сегодняшние потребности, но и на после завтрашние Smile
Иначе придется писать версии для Andriod, iOS, Chrome OS еtc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Горловка (Щирий кум)

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Виктор писал(а):
Может скажу крамольную мысль - а не стоит ли присматриваться к Android или Silverlight приложениям, чем ваять web-интерфейс?

мне кажется, что html - это "железный" ответ не только на сегодняшние потребности, но и на после завтрашние Smile
Иначе придется писать версии для Andriod, iOS, Chrome OS еtc.


ну, а если вот-так?
http://www.youtube.com/watch?v=YBVDFTaTO44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не просто "присматривался" к Silverlight, я уже сделал корпоративное приложение для большой фирмы (200 р.м. в офисе + 100 удаленных).

А потом MS сказала, что 5-й Silverlight последний и больше развиваться не будет. Раньше они никогда себе такого не позволяли. Теперь потеряли доверие разработчиков (посмотри форумы по Silverlight)

Одно радует - для WindowsRT я теперь умею писать.

Все теперь будут искать "наименьший общий знаменатель" для всех платформ. А это только "голый" HTML + css + Javascript, как это ни печально.

А вообще-то после 3-х месяцев въезжания - все не так страшно. Нужно только не бороться с недостатками НТМL, а использовать его преимущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alp13



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
А потом MS сказала, что 5-й Silverlight последний и больше развиваться не будет.


Когда она такое говорила? Вы верите слухам? SL уже давно занял определенное место в client-side и пока я не вижу кто бы мог его подвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное. В Windows 8 RT (ARM) в IE 10 Silverlight НЕ работает. И это не смотря на то, что сам WinRT это и есть фактически Silverlight.

И еще - его нет на Android и на iOS и скорее всего не будет. А устройств на них все больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. DevCon'12 конференция для разработчиков. 50+ докладов по 8 темам - о Silverlight ни слова. Тебе это ни о чем не говорит? Мне вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alp13



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А IE 10 не работает в Vista и ниже. т. д. и т.п. Об этом можно долго спорить. Есть текущие потребности бизнеса, часть которых, СЕЙЧАС покрывает SL. А ждать пока будут релизы, когда бизнес перейдет на эти платформы, приводит только к перманентной разработке.
По поводу кроссплатформенности\кроссбраузерности, из личного опыта, работал с системой документооборота, (WEB) клиент появился у нее еще в 2006 году. Не совсем удобно, было, но зато универсально и работало даже на кофеварках Very Happy Захотели, сканировать документы, пожалуйста Windows with IE, и без вариантов. Кросс - это хорошо, когда требования (безопасность, удобство, скорость) не высоки. Как только требования повышают, ответ сразу "кросс - нет, не слышали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group