Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сылочная аналитика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Сылочная аналитика Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Возможно вопрос уже и поднимался, но по поиску я не нашел.
Суть проблемы следующая, если заводишь ссылочную аналитику на корреспондента или объект, то не срабатывает ограничение группы выбора, т.е. выбрать можно все.

Хотелось бы услышать как можно решить эту проблему.
платформа Акцент 7.0 MSSQL 496 билд.
Вернуться к началу
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Сылочная аналитика Ответить с цитатой

ssavage73 писал(а):
Доброе время суток!
Возможно вопрос уже и поднимался, но по поиску я не нашел.
Суть проблемы следующая, если заводишь ссылочную аналитику на корреспондента или объект, то не срабатывает ограничение группы выбора, т.е. выбрать можно все.

Хотелось бы услышать как можно решить эту проблему.
платформа Акцент 7.0 MSSQL 496 билд.

в формах, диалогах или в чем вы программируете напишите код сами с ограничением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при биндинге контролов с этой самой аналитикой. если быть до самого конца точным в формах. Код писать не имеет смысла, так как все делается в конструкторе. да и проблема не в коде интерфейса а в ядре, так как при появлении указаний на ссылку ядро сразу делает запрос на загрузку всего дерева, а не ограниченной части в отличии от например 6-ки или если аналитика не является ссылочной.
Вопрос не почему, он и так понятен, а как обойти, что бы все-таки работало.
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssavage73 писал(а):
при биндинге контролов с этой самой аналитикой. если быть до самого конца точным в формах. Код писать не имеет смысла, так как все делается в конструкторе. да и проблема не в коде интерфейса а в ядре, так как при появлении указаний на ссылку ядро сразу делает запрос на загрузку всего дерева, а не ограниченной части в отличии от например 6-ки или если аналитика не является ссылочной.
Вопрос не почему, он и так понятен, а как обойти, что бы все-таки работало.

Дык вам и дали ответ на этот вопрос. Самый простой вариант - завести временную операцию, в которую биндить корреспондента или ОУ, а запись/чтение проводить на OnLoad, CanClose и при сохранении документа. Хотите более извращенных вариантов - они есть Smile
Ядро винить не стоит, т.к. ИД папки, которой ограничивается выбор в этом случае не является ИД аналитики, а корреспондента или ОУ. Просто этот аргумент не имеет смысла для ссылочной аналитики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ядро винить не стоит, т.к. ИД папки, которой ограничивается выбор в этом случае не является ИД аналитики, а корреспондента или ОУ. Просто этот аргумент не имеет смысла для ссылочной аналитики.


Давно не заходил, задачу уже давно решил, но ваш ответ меня просто развеселил....если не понимаете о чем речь, так не стоит умничать и строить из себя знатока.....
не имеет смысла?? вы когда нибудь создавали ссылочную аналитику?? так попробуйте создать ее, может тогда поймете, имеет смысл или нет. А на счет ядра, так поставьте шестерку и посмотрите сами, играет роль ядро или нет.....ну и напоследок, посмотрите структуру базу данных, особенно таблицы аналитика.........
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssavage73 писал(а):
Давно не заходил, задачу уже давно решил, но ваш ответ меня просто развеселил....если не понимаете о чем речь, так не стоит умничать и строить из себя знатока.....
не имеет смысла?? вы когда нибудь создавали ссылочную аналитику?? так попробуйте создать ее, может тогда поймете, имеет смысл или нет. А на счет ядра, так поставьте шестерку и посмотрите сами, играет роль ядро или нет.....ну и напоследок, посмотрите структуру базу данных, особенно таблицы аналитика.........

Работал и на шестерке и на семерке и на семь-сорок. И не поверите, даже четверку видел. Структуру БД тоже знаю неплохо и неоднократно ее модифицировал, таблицу MISC, поверьте, знаю напамять, т.к. пользуюсь ею каждый день по n раз.
Чем оскорблять - лучше прислушаться к советам. Если не понял проблему, значит, вы плохо объяснили. Поскольку больше уточнений не было, то... Я написал:
Цитата:
Хотите более извращенных вариантов - они есть
Но другие варианты я лично считаю извращенными, а этот - самым простым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы все знаете, то зачем такое писать то????
Цитата:

Ядро винить не стоит, т.к. ИД папки, которой ограничивается выбор в этом случае не является ИД аналитики, а корреспондента или ОУ. Просто этот аргумент не имеет смысла для ссылочной аналитики.


если у вас в машине четыре колеса, и одно спущено, вы конечно можете ехать и на двух, но не стоит говорить, что это конструктивная особенность вашего автомобиля.[/quote]
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, знаю я далеко не все.
Во-вторых, вы всегда можете подолбить Кухтина на тему какого-то бага. Глядишь, через годика два даже получите его исправление (если это не жесткий баг, а "особенность", а именно так, я уверен, в данном случае считает Кухтин Smile ). А пока что вам дали совет как обойти сложившуюся проблему. Не нравится совет - не спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Сылочная аналитика Ответить с цитатой

ssavage73 писал(а):
Доброе время суток!
Возможно вопрос уже и поднимался, но по поиску я не нашел.
Суть проблемы следующая, если заводишь ссылочную аналитику на корреспондента или объект, то не срабатывает ограничение группы выбора, т.е. выбрать можно все.

Хотелось бы услышать как можно решить эту проблему.
платформа Акцент 7.0 MSSQL 496 билд.


Вопрос про то, в каком месте проблема был задан корректно. Потому как в интерфейсе программы ограничение группы отрабатывается нормально.

В bind объектах - да, ограничения нет. Не исключено, что это невозможно решить, иначе бы давно все починили.

В качестве меры, было предложено использовать ограничение выбора по папке. Нет ничего страшного в том, что в Datasource будет прописан конкретная константа папки. Ведь на нее все равно ссылается аналитика. И сделать это место управляемым из интерфейса все равно не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

указание фиксированной папки в параметрах bind объекта, связанного с произвольной аналитикой, являющейся ссылкой на объект и ограниченной определенной группой этих объектов(ничего что я так подробно описываю???) не дает результата. это было первое что я попробовал.

на счет не возможности исправить))
еще раз повторяю: в шестерке работает, значит там возможно.

простите, забыл добавить, что речь идет об объектах формскроллгрид и формселектор, да не будет на меня гневаться великий олимп)))
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssavage73 писал(а):
указание фиксированной папки в параметрах bind объекта, связанного с произвольной аналитикой, являющейся ссылкой на объект и ограниченной определенной группой этих объектов(ничего что я так подробно описываю???) не дает результата. это было первое что я попробовал.

на счет не возможности исправить))
еще раз повторяю: в шестерке работает, значит там возможно.

простите, забыл добавить, что речь идет об объектах формскроллгрид и формселектор, да не будет на меня гневаться великий олимп)))


Ниже приведен пример для селектора в форме. Аналитика "ответственные лица" - ссылка на папку корреспондентов.
Datasource : Op.Trans(1).MiscBind(DAN_MSC_NO_PERF).Name(DAN_FLD_PERF)

DAN_MSC_NO_PERF - номер аналитики
DAN_FLD_PERF - ID папки

Акцент 7.4.534
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, при выборе работает, а вот при поиске можно выбрать все что хочешь.
Хотя не понятно почему не работала конструкция Op.Translist(1).MiscBind(MscManagerNo, MscManagerRootID )

копья можно долго ломать, я использовал часть решений на одном из сайтов и пристроил его к своей задачи, теперь и поиск ограничен и выбор.
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssavage73 писал(а):
да, при выборе работает, а вот при поиске можно выбрать все что хочешь.
Хотя не понятно почему не работала конструкция Op.Translist(1).MiscBind(MscManagerNo, MscManagerRootID )

копья можно долго ломать, я использовал часть решений на одном из сайтов и пристроил его к своей задачи, теперь и поиск ограничен и выбор.

Вообще, ограничение и при поиске работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ядро 7.0.0496, возможно причина в этом.
Вернуться к началу
AllexL



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Вообще, ограничение и при поиске работает.

На .482 - не работает Sad
Выбор - работает, поиск - без ограничения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group