Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнение Акцента и 1С
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUNfire
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Сравнение Акцента и 1С Ответить с цитатой

Здравия !
Приведите , пожалуйста, несколько выигрышных для Акцента 7.4 Стандарт сравнений с 1С версии 7.7
Вернуться к началу
SUNfire
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитывая изложенные в
http://www.accent.ua/index.php/contacts/articles-all/36-articles/54-accent-plas-minus
моменты с упором на отличия для пользователя-бухгалтера
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUNfire писал(а):
учитывая изложенные в
http://www.accent.ua/index.php/contacts/articles-all/36-articles/54-accent-plas-minus
моменты с упором на отличия для пользователя-бухгалтера


1. Удобный, простой, визуальный, ориентированный на задачу интерфейс программы. То, что в Акценте делается само собой, в 1С требует нажатия нескольких кнопок, использование фильтров и пр.

2. Полный контроль над даннымми от проводки до отчетов. Внятное и прозрачное для бухгалтера формирование проводок и цифр в отчетах.

3. Полная управляемость учетной политикой. Бухгалетр может управлять планом счетов, порядком проведения документов, и тем, в какое место отчета должна попасть цифра из проводки. Доступно управление политикой списания материальных объектов учета, первым событием по налоговому учету и НДС.
Без программирования.

4. Возможность создавать отчеты произвольной выборки без программирования и использования специальных знаний. Мастера отчетов решают проблемы внутренней отчетности на 80-100% в зависимости от профиля предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Сегодня человек из другого города скачал инсталляцию, свою лицензию и пустую базу.
Установил своими силами (не программист), разобрался и уже работает.
С Акцентом не работал, литературу не читал.
Обновления также не требует программиста.
С 1С такое вряд ли возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще программисты на Акценте как правило дешевле программистов на 1с. Но зато их бывает труднее найти (особенно не в Донецке Smile )

А еще на Акценте можно сделать серьезный ЕРП проект за умеренную цену, а на 1с я таких не видел (может не сложилось просто? Rolling Eyes )

Ну а на самом деле вопрос выбора ЕРП должен учитывать настройку, которая нужна конкретно для предприятия. Если нужна стандартная бухгалтерия для конторы, в которой 4 человека торгуют канцтоварами, то выбирайте что красивее/дешевле.
А если нужен проект, скажем, по бюджетированию - о, тогда у 1с есть красивые решения (правда, дороговатые). А если вам нужно страхование, то Акцент безусловно круче (сорри за саморекламу). Тогда выбирайте проект, а не программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и на 1С можно сделать, только сложнее
Вернуться к началу
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
ну и на 1С можно сделать, только сложнее
Гениальная фраза.
Все бесконечные разговоры о разнице между 1С и Акцент можно сжать в эту фразу без потери смысла и сути.
Собственно, только этим Акцент и отличается от 1С:
его легче устанавливать, легче настраивать,
его легче понять, ему легче обучиться, на нем легче работать,
его легче масштабировать, легче сопровождать.

Акцент даже обсуждать легче.
В нем отсутствует искусственные термины 1с: конто, контрагент, регламентированный отчет...
konto -- счет, в переводе с норвежского или немецкого, почему не с греческого? Логариазмос -- очень красиво!
контрагент -- сторона договора в гражданско-правовых отношениях.
регламент -- совокупность правил и требований в некоторых, не бухгалтерских, областях.
Что такое регламентированный отчет, даже не знаю.
Даже в самых полных справочниках бухгалтерского учета нет таких терминов.

Зато программист 1С может эти термины небрежно вставлять в разговор,
мол, ну разве я могу быть дураком, зная такие слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
Зато программист 1С может эти термины небрежно вставлять в разговор,
мол, ну разве я могу быть дураком, зная такие слова?

К сожалению, эти слова уже вошли в словарный запас рядового украинского бухгалтера, как вошел в английский язык глагол "to google" (http://searchenginewatch.com/article/2058373/Google-Now-A-Verb-In-The-Oxford-English-Dictionary). Очень многие бухгалтера (и не только), которые работают на Акценте говорят "контрагент", "субконто". И когда я говорю им по телефону "найдите корреспондента" - не понимают меня. Хотя строго говоря (по Ожегову) корреспондент тоже не совсем то, что надо:
Код:
1) Корреспондент - Автор корреспонденции N3
2) Корреспондент - Лицо, состоящее в переписке с кем-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У акцента есть главный недостаток, он ожидает наличие и умение пользоваться тем, что называется серым веществом у существ, гордо именуемых "бухгалтер"
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssavage73 писал(а):
У акцента есть главный недостаток, он ожидает наличие и умение пользоваться тем, что называется серым веществом у существ, гордо именуемых "бухгалтер"

1. Запрещаем изменение шаблонов
2. Запрещаем изменение плана счетов
3. Запрещаем создание операций без шаблонов
4. Создаем отчеты мастером

Получаем Акцент для тех, кто не хочет думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще запрещаем копирование и перемещение операций. И режим Журнала, т.к. при редактировании документа напрямую в журнале не отрабатывает шаблон (в 7.4 не проверял). Это первое, что я делаю при настройке прав доступа, а то потом долго чешешь репу, почему у тебя накладные в ЗП валяются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха, а также изменение состояния проведения документов без отработки модулей и т.д. и т.д. и т.д.)) только тогда получится 1С)))
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssavage73 писал(а):
аха, а также изменение состояния проведения документов без отработки модулей и т.д. и т.д. и т.д.)) только тогда получится 1С)))

Однако тогда получается, что 1с - это обрезанный и ограниченный Акцент? Wink
На самом деле Акцент действительно полностью "раскрывается" только в руках достаточно умного человека, который понимает, что делает и насколько мощный инструмент получает. Ну а то, что все фичи надо позакрывать от бухгалтера, который на вопрос "а как у вас считаются налоги на ЗП" отвечает "не знаю, у меня программа считает" - непреложный факт. И к сожалению, таких большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kris писал(а):

Однако тогда получается, что 1с - это обрезанный и ограниченный Акцент? Wink

да, 1С в отличии от акцента - это старая добрая поговорка: шаг влево, шаг вправо – расстрел...прыжок на месте – попытка к бегству. И пока конфы не будут такими, что скорее, чем добавить моск бухгалтеру, начальство будет слышать: "а вот когда я работала на 1С у меня было нажмешь на кнопочку и все само, а тут думать нужно"
Вернуться к началу
ssavage73
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а по достоинствам))
акцент, из всего мною виденного самый лучший инструмент для оперативного управления предприятием, причем он с легкостью тянет как малое предприятие, так и достаточно не маленький документооборот(правда напильником нужно обработать), ну скажем так около 2млн документострок в месяц в течении трех-четырех лет для него вообще не вопрос. А в умелых руках программиста, в нем можно вообще творить чудеса (кавычек действительно нет). главное не бояться и не говорить, что что-то в нем не возможно)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group