Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акцент для Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.40
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manli



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто то устанавливал Акцент на Linux???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manli



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще на счет OpenOffice и Акцент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manli



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил я Акцент под Ubuntu 10.04 а что в *.udl файле прописать ?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manli



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и соединение установил, почти все работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irv
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manli писал(а):
Теперь и соединение установил, почти все работает)
Вот так всегда, на самом интересном месте. Хоть намекните для не очень сведущих в линуксе. =) Сам акцент работает, но как увязать соединение акцента из под wine c mssql на 2003 Server не совсем понятно.
______________________________________________________________

Решено)) только цены странно выглядят
0 000 000 000 000 001.00 Грн например)
Вернуться к началу
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: и DAO и SQL версии будут работать?
Ответ: ага.

И еще один вопрос разработчику:
Все библиотеки, шрифты и сам VBScript,
которые использует Акцент, являются бесплатными?

Если нет, тогда ставить Акцент на Linux нет смысла вообще.


Последний раз редактировалось: nikman (Ср Янв 11, 2012 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Библиотеки только из VC++. РАЗРЕШАЕТСЯ поставлять вместе с продуктом БЕЗ ограничений. У меня есть лицензия на VC++, поэтому вроде все в порядке.

2. Никаких шрифтов в Акценте нет. Так что и проблем нет.

3. С VBS сложнее. Вроде в лицензии все чисто, но это продукт MS (в About написано). Когда я регистрировался, никаких ограничений на ОС не было. Но ведь это MS - что захотят, то и сделают.

Вроде пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manli



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акцент установил, соединение с БД сделал. Все запускалось, списки документов в папках открывало, тоесть даные с БД шли норм. Но, вот сами формы не работают !!! я так понял ВБ скрипт не интерпретируется и не исполняется, вот и лажа)
В виду все этого предлагаю юзать удаленные рабочие столы сервера Винди с Линукса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drronnie
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, давайте вместе попробуем побороть тему о запуске Акцента под Wine. У меня установлен Ubuntu 10.04 и wine 1.4-rc6.
После установки Акцента и беглого осмотра было установлено три серьёзных глюка:
1. На формах и диалогах не реагируют на мышь элементы управления (в том числе не нажимаются кнопки из панели управления). Причем кнопки нажимаются (но, события не происходят)
2. Коряво форматируются числа (много нулей впереди, т.е. 123,56 отображается как 000 000 000 000 000 000 123,56)
3. Отсутствуют заголовки колонок.

Третий вопрос решился установкой comctl32 и comdlg32ocx (скорее первого) через winetricks.
А вот первый и второй - пока решить не удалось. Тут было предположение, что не работает VBScript, но обычный модуль выполняется (правда пробовал только MsgBox). Я думаю стоит копать в сторону Dependency Walker, смотреть, какие dll задействованы и пробовать подменить их в wine.
Может быть кто-то умеет пользоваться отладчиком и тоже прольёт свет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.40 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group