Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

При списании пропадают производные ед.изм.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

Помнится кто-то обещал медаль за тестирование Стандарта Smile
Главное что-бы на пользу.
Продолжим.
В модуле ST7_Charge2DAO.avb - при списании не переносятся (пропадают) производные единицы измерения.

Как пожелание, вставить проверку(запрет) при списание партий, списанных датой позже. Позволит избежать массу ошибок.
Очень нужно. Лучьше предупредить возникновение ошибок, чем лететь к пользователю и объяснять почему он не прав. А ведь, в действительности, вина программы, т.к. она позволяет допускать ошибки в партионном учете. Рядовому пользователю всего не упомнить.
Кстати, я об этом, ранее, уже говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Re: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
Помнится кто-то обещал медаль за тестирование Стандарта Smile
Главное что-бы на пользу.
Продолжим.
В модуле ST7_Charge2DAO.avb - при списании не переносятся (пропадают) производные единицы измерения.
Сенькс
Antalex писал(а):

Как пожелание, вставить проверку(запрет) при списание партий, списанных датой позже. Позволит избежать массу ошибок.
Очень нужно. Лучьше предупредить возникновение ошибок, чем лететь к пользователю и объяснять почему он не прав. А ведь, в действительности, вина программы, т.к. она позволяет допускать ошибки в партионном учете. Рядовому пользователю всего не упомнить.
Кстати, я об этом, ранее, уже говорил.

Я планировал добавить возможность пакетного списания. Т.е. в процессе выписки проверяется только общее количество, но при закрытии периода проводится подлинное списание. Один документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Я планировал добавить возможность пакетного списания. Т.е. в процессе выписки проверяется только общее количество, но при закрытии периода проводится подлинное списание. Один документ.

Несовсем пойму, что значит пакетное списание? Если в пределах одной операции, а зачем? Текст программы увеличится - 2 выборки. Чем больше и сложнее программа, тем больше ошибок.
Не проще ли, в том-же запросе, узнавать позднее списание по партии, потом просто проверять и в ошибки, вплоть до запрещения проведения.
Этого будет вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Re: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
olimp писал(а):
Я планировал добавить возможность пакетного списания. Т.е. в процессе выписки проверяется только общее количество, но при закрытии периода проводится подлинное списание. Один документ.

Несовсем пойму, что значит пакетное списание? Если в пределах одной операции, а зачем? Текст программы увеличится - 2 выборки. Чем больше и сложнее программа, тем больше ошибок.
Не проще ли, в том-же запросе, узнавать позднее списание по партии, потом просто проверять и в ошибки, вплоть до запрещения проведения.
Этого будет вполне достаточно.

"Пакетное" означает, что списание проводится не в одной операции, а сразу по всем за период. Это позволяет исключить перепроведение документов, если они вводятся не по порядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Antalex писал(а):
olimp писал(а):
Я планировал добавить возможность пакетного списания. Т.е. в процессе выписки проверяется только общее количество, но при закрытии периода проводится подлинное списание. Один документ.

Несовсем пойму, что значит пакетное списание? Если в пределах одной операции, а зачем? Текст программы увеличится - 2 выборки. Чем больше и сложнее программа, тем больше ошибок.
Не проще ли, в том-же запросе, узнавать позднее списание по партии, потом просто проверять и в ошибки, вплоть до запрещения проведения.
Этого будет вполне достаточно.

"Пакетное" означает, что списание проводится не в одной операции, а сразу по всем за период. Это позволяет исключить перепроведение документов, если они вводятся не по порядку.

Во как, догоняем 1С?
Так это-же неудобно.
1. По концу месяца нужно будет делать это самое "Пакетное" проведение.
2. Не факт, что пользователь, даже после "Пакетного" проведения не на куралесит. Или куча проверок на пользователя, масса проблем и ошибок.
3. Не решает проблему в пределах текущего периода. А ошибки обнаружатся аж по концу периода.
4. Усложнаяется поиск ошибок в текущем периоде.
5. А если ручное списание? Неделя на "Пакетное" проведение?
100 к 1 будут плеваться.

Сейчас все работает, похоже. Нехватает только проверки на списание задним числом по ОУ. Этим как-раз и ограничим пользователя ввод не по порядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
Как пожелание, вставить проверку(запрет) при списание партий, списанных датой позже. Позволит избежать массу ошибок.

Расшифруй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Antalex писал(а):
Как пожелание, вставить проверку(запрет) при списание партий, списанных датой позже. Позволит избежать массу ошибок.

Расшифруй


Попробую по понятней.
Имеем в пределах месяца ежедневный приход и расход, к примеру FIFO. Создаем новый документ, скажем 15-го числа. Запросто списываем то, что уже списано позже с 16 по 30 число. Да, по состоянию на 15-е число ОУ был на остатке, но ведь он уже списан 30 числом. Смотрим отчет на 30 и о диво, отрицательный остаток.
Это основной момент ошибок в партионном учете, на мой взгляд. К сожалению, далеко не все ведут учет день-в день.

Решение: в запросе, который строится на 15 число по ОУ, также выбирать списание с 16-го по конец света, запретить списание, показать в ошибки. Если пользователь всетаки хочет списать 15-м, то пусть удаляет документы, и делает по порядку.
Или, предложить перепровести конкретные документы в которых учавствует данный ОУ, которые идут датой позже..

К тому-же, такое решение даст возможность без проблем и боязни списывать те ОУ, которые небыли позже списаны, хоть в прошлом году списывай, главное не нарушить последовательность партий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
olimp писал(а):
Antalex писал(а):
Как пожелание, вставить проверку(запрет) при списание партий, списанных датой позже. Позволит избежать массу ошибок.

Расшифруй


Попробую по понятней.
Имеем в пределах месяца ежедневный приход и расход, к примеру FIFO. Создаем новый документ, скажем 15-го числа. Запросто списываем то, что уже списано позже с 16 по 30 число. Да, по состоянию на 15-е число ОУ был на остатке, но ведь он уже списан 30 числом. Смотрим отчет на 30 и о диво, отрицательный остаток.
Это основной момент ошибок в партионном учете, на мой взгляд. К сожалению, далеко не все ведут учет день-в день.

Решение: в запросе, который строится на 15 число по ОУ, также выбирать списание с 16-го по конец света, запретить списание, показать в ошибки. Если пользователь всетаки хочет списать 15-м, то пусть удаляет документы, и делает по порядку.
Или, предложить перепровести конкретные документы в которых учавствует данный ОУ, которые идут датой позже..

К тому-же, такое решение даст возможность без проблем и боязни списывать те ОУ, которые небыли позже списаны, хоть в прошлом году списывай, главное не нарушить последовательность партий.


Хоть мнение, будет-не будет. Question
Я такую проверку сделал отдельно, что не есть красиво. В процессе набора запрещаю списывать, как и сохранять.
Хотелось бы видеть в стандартном решении.
Могу сам подправить, дам на проверку...
И вообще, могу поучавствовать в развитии Стандарта Rolling Eyes
Свою настройку писать некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Re: При списании пропадают производные ед.изм. Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
Antalex писал(а):
olimp писал(а):
Antalex писал(а):
Как пожелание, вставить проверку(запрет) при списание партий, списанных датой позже. Позволит избежать массу ошибок.

Расшифруй


Попробую по понятней.
Имеем в пределах месяца ежедневный приход и расход, к примеру FIFO. Создаем новый документ, скажем 15-го числа. Запросто списываем то, что уже списано позже с 16 по 30 число. Да, по состоянию на 15-е число ОУ был на остатке, но ведь он уже списан 30 числом. Смотрим отчет на 30 и о диво, отрицательный остаток.
Это основной момент ошибок в партионном учете, на мой взгляд. К сожалению, далеко не все ведут учет день-в день.

Решение: в запросе, который строится на 15 число по ОУ, также выбирать списание с 16-го по конец света, запретить списание, показать в ошибки. Если пользователь всетаки хочет списать 15-м, то пусть удаляет документы, и делает по порядку.
Или, предложить перепровести конкретные документы в которых учавствует данный ОУ, которые идут датой позже..

К тому-же, такое решение даст возможность без проблем и боязни списывать те ОУ, которые небыли позже списаны, хоть в прошлом году списывай, главное не нарушить последовательность партий.


Хоть мнение, будет-не будет. Question
Я такую проверку сделал отдельно, что не есть красиво. В процессе набора запрещаю списывать, как и сохранять.
Хотелось бы видеть в стандартном решении.
Могу сам подправить, дам на проверку...
И вообще, могу поучавствовать в развитии Стандарта Rolling Eyes
Свою настройку писать некогда.

Пришли измененные модули и (или) запросы. Я посмотрю.
Единицы измерения я поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт7 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group